Меню:

Акция

Скидка 30% на летние интенсивы

Как сдать экзамен по-английскому

экзамен по английскому

Статья «Как сдать экзамен по-английскому» написана преподавателем английского Language Skills Есиковой Алисой)

Экзамен по-английскому - цель сдачи

Мотивация – это необходимый двигатель, который будет вас побуждать заниматься английским снова и снова. Для чего вы хотите сдать экзамен по-английскому? Какие преимущества появятся у вас с обретением заветного сертификата? Как изменится ваша жизнь после этого? Для большинства людей экзамен — это вопрос карьерного роста, переезда в другую страну, подтверждения квалификации или поступления в университет. Для некоторых – вызов, чтобы доказать самому себе или другим, что это возможно. Вы должны твердо знать, для чего будете тратить столько времени, прилагать усилия и вкладывать материальные средства.

Реалистичность целей

Оцените объективно свой изначальный уровень владения английским и тот уровень, которого хотите достичь. Это поможет вам правильно рассчитать время и распределить усилия. Также, хорошо быть амбициозным и нацелиться на С2 через пару тройку лет. Но ближайшие цели должны быть более реалистичными. Поэтому на данном этапе стоит обратиться за помощью к опытному преподавателю, который даст оценку вашему нынешнему уровню, скорости продвижения вперед и подскажет, на что можно рассчитывать в ближайшей перспективе.

Время

Убедитесь в том, что в вашем распоряжении имеется достаточное количество времени на осознанную и размеренную подготовку к экзамену по-английскому. Не бросайтесь делать все в последний момент — это не забег на короткую дистанцию.

Последовательность

сдать экзамен по-английскому

Заниматься подготовкой к экзамену необходимо регулярно. Пусть английский станет частью вашей повседневной рутины. Каждый день это могут быть разные практики. Отработка экзаменационных заданий, чтение текстов, аудирование, написание эссе, расширение вокабуляра, повторение грамматики. Сделайте каждый день непохожим на другие. Пускай это будет разнообразно, но последовательно.

«Маршрут»

В сложном путешествии необходимо точно знать маршрут. Для этого ознакомьтесь с форматом экзамена. Вы должны знать, из каких этапов состоит процедура и чего ожидать от каждой части. Изучите, какие условия должны быть соблюдены, какие нюансы существуют, на что стоит обращать внимание при подготовке.  Выполняйте примеры тестовых заданий снова и снова, до тех пор, пока не перестанете обращать внимание на формат. Отрабатывайте алгоритмы, пишите статьи, письма, слушайте интервью. Преподаватели с опытом подготовки к экзаменам могут помочь разобраться с форматом за несколько занятий. Если занимаетесь самостоятельно, найдите тематические чаты и группы онлайн, где сдающие делятся своим опытом.

Целостный подход перед экзаменом по-английскому

Наряду со специфической подготовкой должна быть и общая «прокачка» английского — еще больше, чем вы привыкли делать до этого. Смотрите фильмы в оригинале, читайте статьи и художественную литературу, общайтесь с носителями, слушайте подкасты. Максимум английского языка в каждый день вашей подготовительной жизни поможет накопить словарный запас и довести грамматику до автоматизма.

Пробный забег

Теория — это, конечно, хорошо, но ничто не заменит практику. Максимально испытать на себе все условия можно на пробном экзамене, так называемом mock exam. В сертифицированных центрах соблюдаются все те же правила и требования, что и при проведении настоящего экзамена по-английскому. Распределение времени, заполнение бланков, перенос ответов, рассадка в классе и чтение инструкций. Всё это важно испытать на себе, а лучше и не один раз. Снижение уровня стресса при прохождении настоящего экзамена гарантировано.

Долгосрочные цели

Прохождение экзаменационной процедуры — это не конец вашего пути, это всего лишь этап. Английский язык вы продолжите изучать и после экзамена по-английскому.  Обязательно подумайте: а что же дальше? Пусть полезные привычки, которые появятся в процессе подготовки, останутся с вами на долгое время. Продолжите ваше «восхождение» вне зависимости от полученных результатов. Изучение английского языка — это долгосрочная дистанция. Двигайтесь вперед с удовольствием!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши языковые
центры:

Онлайн обучение

+7(991)086-53-16

info@lskills.ru

г. Ростов-на-Дону

+7(991)086-53-16

sever@lskills.ru

г. Аксай

+7(863)285-67-69

aksay@lskills.ru

Заказать
обратный звонок

Наши координаторы проконсультируют вас по всем вопросам обучения 

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Заявка
на бесплатный урок

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Спасибо!

Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время