Меню:

Акция

Скидка 30% на летние интенсивы

Подготовка к егэ по английскому

Все готовы? 

Если нет, рассказываем, что можно успеть сделать:

  1. Посмотрите кодификатор, убедитесь, что все грамматические темы вам знакомы. Если нет, то можно повторить по любимой грамматике. Не забывайте, что важно понимать контекст употребления той или иной структуры. Тогда будет проще понять, что нужно использовать в конкретном задании 

        2. Во время подготовки обязательно выжимать максимум из всех упражнений. Например, 

🎧 делаете аудирование? Задание 1 пригодится для

  • тренировки спикинга,
  • отработки синонимов,
  • скрипт можно использовать для поиска интересных выражений
  • если вы адаптируете текст, то из него можно сделать упражнение на use of English.
  • Shadowing — тренируетесь читать вместе со спикером (заодно и для устной части подходит)
  • а потом вообще можно письмо написать в ответ спикеру 

        3. Новые английские слова лучше распределять сразу по темам, с однокоренными словами и примерами предложений. Поможет для третьего задания из лексико-грамматического блока

        4. Смотрите больше TedTalks. Для вдохновения, идей, полезных фраз

        5. Напишите один тест с таймером. Засеките, сколько времени уходит на каждое задание. Большинство провалов на экзамене из-за плохого распределения времени.

Советы на самом экзамене по английскому языку:

  1. Лучше начать с письма и эссе. После аудирования сразу на эссе, накидывать идеи, пока паника ещё не застигла врасплох. Писать весь текст необязательно, но план очень важно составить
  2. В задании 40 выбирайте тему эссе, по которой у вас больше лексический запас. Например, тема звучит как Foreign Language is the most important school subject. Тут сразу понятно, что от нас хотят слов по теме School Subject, education. Напишите в черновике как можно больше синонимов к ключевым словам. Получилось? Тогда пишем эссе на эту тему. 
  3. Составьте план своего эссе. Начинаем с ключевых слов ➡️ противоположная точка зрения от ключевого слова ➡️ синонимы ➡️ аргументы за ➡️ аргументы против ➡️ контраргументы ➡️
  4. Заключение = абзац 2 + абзац 4! Никаких новых идей там, вопросов или «So many men, so many tastes»… Только то, что уже было упомянуто в своей точке зрения. 
  5. Устная часть ЕГЭ по английскому языку (задание 3) не должна быть простым пересказом зазубренной темы. Следуйте плану, придерживайтесь количества фраз и всё. Секретных фраз нет только логика и здравый смысл помогут. Не отходите от содержания картинки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши языковые
центры:

Онлайн обучение

+7(991)086-53-16

info@lskills.ru

г. Ростов-на-Дону

+7(991)086-53-16

sever@lskills.ru

г. Аксай

+7(863)285-67-69

aksay@lskills.ru

Заказать
обратный звонок

Наши координаторы проконсультируют вас по всем вопросам обучения 

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Заявка
на бесплатный урок

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Спасибо!

Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время