Меню:

Акция

Скидка 30% на летние интенсивы

Как понять, что пора сменить преподавателя?

1) Обычная скука.

Это не просто, когда скучно выполнять упражнения, а именно эмоциональная скука. Это может быть и монотонное общение с преподавателем английского языка, и однообразность занятий. Каждый преподаватель, на наш взгляд, должен быть немного актером (здесь можно не согласиться). Он должен вести урок интересно, должен заинтересовать английским, быть активным.

2) Вроде все хорошо, но…все ваши учебные материалы неактуальны, книги, по которым вы занимаетесь древние.

Но преподаватель английского языка вам говорит «это же классика». Классика классикой, но язык постоянно меняется, появляются новые выражения, новые методики. Уже давно есть переизданная классика (и не по одному разу). Мы за то, чтобы обсудить новости из настоящего, статьи с разных источников и на их примере изучать язык

3) Часто преподаватель английского языка не слышит своего ученика, все ваши просьбы улетают куда-то в черную дыру.

Это не касается совсем абсурдных запросов учеников, таких как: «А давайте на всех занятиях смотреть Гарри Поттера и изучать по нему английский» или «Я хочу переехать в Англию через полгода и мне надо чтобы мой английский был идеальным», когда по факту ваш уровень beginner… Но если преподаватель нормальный и ответственно подходит к своему делу, то он всегда объяснит, что к чему, предложит альтернативу, сделает так, чтобы урок был по вашим индивидуальным требованиям, но в то же время соответствовал реальности.

4) Нет четкого плана.

Вы не понимаете к каким целям вы двигаетесь, что вы вообще делаете на уроках и главное зачем вы это делаете. Преподаватель английского яызка дает тему и вы, не успев пройти ее до конца, уже перескакиваете на другую. Или вы разбираете материал для уровня elementary и вдруг вам даются задания на пару уровней выше, нет закрепления новых знаний. У вас всегда ощущение, что вы постоянно опаздываете. Это говорит только о том, что человек перед вами просто не умеет преподавать. Возможно он и в идеале знает английский язык, но передать грамотно знания новому ученику он просто не может, так как не умеет. Тут на все 100% стоит прощаться с таким преподавателем.

Если хотя бы один пункт совпал — это повод задуматься.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши языковые
центры:

Онлайн обучение

+7(991)086-53-16

info@lskills.ru

г. Ростов-на-Дону

+7(991)086-53-16

sever@lskills.ru

г. Аксай

+7(863)285-67-69

aksay@lskills.ru

Заказать
обратный звонок

Наши координаторы проконсультируют вас по всем вопросам обучения 

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Заявка
на бесплатный урок

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Спасибо!

Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время