Меню:

Акция

Скидка 30% на летние интенсивы

Самая частая проблема в изучении английских слов

Всегда, когда подходит время учить слова сразу нападет сонливость, грусть и тяжесть на сердце.

Вроде все выглядит просто: надо прочитать слово, запомнить и повторить его. И вуаля, ты уже запомнил его. Поверьте, это так не работает, вы будете помнить его лишь до того момента пока повторяете его. А затем просто незаметно забываете его. Это и с русским также, вы прочитали в словаре новое слово, решили его запомнить, повторяли-повторяли и…все, перестав повторять вы его забыли.

Хотите подскажем вам простой и действенный способ упростить набор новой лексики?

1)Первый этап – это набор пассивной лексики
2)Второй этап – перевод из пассивной в активную лексику

Первый этап легкий – вас же еще в школе приучили зубрить разную информацию. В наше время вы можете это легко делать с помощью вашего телефона и различных приложений, таких как Quizlet или Memrise. Хотите по старинке – клейте стикеры и бумажке по всей квартире со словами.

Новые слова на английском

Второй этап – его, вот честно, 95% ЛЮДЕЙ ПРОПУСКАЮТ. Вы обращали, что когда вы переставали повторять новые слова, то через пару недель как минимум половина лексики будет потеряна. Почему? Да потому что, изучив новые слова их надо применять на практике, вводить в потихоньку в свою речь.

И именно так пассивная лексика превратиться в активную. Попробуйте такую фишку как storytelling. Это когда вы берете все новые слова и пишите с помощью них короткую историю. Не одно-два предложения, а именно полноценную историю. Пишите что-то сумасбродное и странное, так проще запомниться, ведь банальные вещи хуже запоминаются. Можно истории делать с иллюстрациями, записывать голосовыми на телефон, как вам удобнее и интереснее.

Поймите, пассивные знания (лексика) – это что-то, что вы видели где-то, возможно даже пытались запомнить. В контексте вы их скорее всего вспомните, а вот при разговоре с кем-то вряд ли. Сколько угодно можно учить слова admirable и horrendous, но без должной отработки в речи все равно будет только good и bad.

Вы не просто будете запоминать слова таким способом, а в разговоре мозг сам будет их вытаскивать на свет.

Наши языковые
центры:

Онлайн обучение

+7(991)086-53-16

info@lskills.ru

г. Ростов-на-Дону

+7(991)086-53-16

sever@lskills.ru

г. Аксай

+7(863)285-67-69

aksay@lskills.ru

Заказать
обратный звонок

Наши координаторы проконсультируют вас по всем вопросам обучения 

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Заявка
на бесплатный урок

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Спасибо!

Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время