Меню:

Акция

Скидка 30% на летние интенсивы

Как преодолеть языковой барьер?

«Как преодолеть языковой барьер?» — очень частый вопрос от наших учеников.

Это все у вас в голове!

Главная фишка языкового барьера – это то, что это чисто психологическая тема. Барьер есть и у тех, кто уже давно изучает язык, может спокойно, читать, писать на английском, а вот когда дело доходит до общения … А есть люди у которых словарный запас 30 слов, но они активно могут разговаривать, помогая себе жестикуляций.

Вы можете подтягивать лексику, грамматику, повысить свой уровень в этих вещах, но к языковому барьеру это не будет иметь отношения. Ведь «бегло разговаривать», да просто разговаривать это совершенно другое, нежели в учебниках делать задания и писать письма.

Надо говорить – это главный совет!

Это то же самое, что бояться готовить («а вдруг не получится»). Сначала ты помогаешь готовить другому, затем готовишь что-то простенькое под присмотром, потом повторяешь это самостоятельно. Наконец переходишь к более сложным рецептам и не успеешь опомниться как самостоятельно готовишь тирамису. Так же и с языковым барьером. Просто помните – все проходят этот путь, всем было страшно, все шли к своей цели и приходили не за один день.

Просто надо довести свой мозг до автоматизма через «не хочу».  Раз за разом вступать в диалог на английском, пусть и плохо объясняться, но продолжать. Коммуникация – лучший способ побороть языковой барьер!

Надо так: я понял, что у меня спросили или что мне сказали, я ответил, меня поняли = отлично! Не поняли друг друга или поняли не до конца = не страшно, бывает, в следующий раз будет лучше, а это бесценный опыт!

Вы, конечно, можете последовать таким примерам как «войдите в комнату и начните описывать все, что вас окружает». Это все не то, ведь отсутствует главный компонент – собеседник. А он не будет ждать пока вы вспомните название вон той вещи или который может спросить так, что вы волей-неволей переспросите и когда он повторит медленней запомните для себя что он сказал. Именно это будет ценнейшим опытом.

Как преодолеть языковой барьер

Наши вам советы:

Первый совет: записывайтесь на занятия

Второй совет: не пропускайте разговорные клубы

Третий совет: принимайте активное участие в разговорных клубах!

Вы можете преодолевать языковой барьер:

индивидуально, как с носителем языка (прям мега эффективно для языкового барьера), так и с русскоговорящим (как вам удобнее)

— можно в группе, у вас постоянно будут меняться собеседники. Также, это хорошо для самооценки, ведь вы увидите, что у других такие же проблемы как у вас, кто-то говорит хуже вас.

Поэтому в нашем центре преподаватель не будет обесценивать ваши проблемы с языковым барьером. Он не будет постоянно вам говорить: «Да все хорошо, нормально ты разговариваешь». Мы будем стремиться к тому, чтобы вы не просто нормально разговаривали, а, чтобы вы не боялись грамотно разговаривать.

Именно грамотно и без страха разговаривать – это разговорные конструкции, которые всегда с вами, которыми вы всегда можете воспользоваться. Прямо сейчас возьмите разговорный учебник и тренируйте разговорные диалоги, фразы. Подготовка нужна, она увеличивает уверенность в своих силах. Используйте их сначала, потом постепенно добавляйте новые конструкции, которые услышите от собеседников, по радио, в фильме.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши языковые
центры:

Онлайн обучение

+7(991)086-53-16

info@lskills.ru

г. Ростов-на-Дону

+7(991)086-53-16

sever@lskills.ru

г. Аксай

+7(863)285-67-69

aksay@lskills.ru

Заказать
обратный звонок

Наши координаторы проконсультируют вас по всем вопросам обучения 

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Заявка
на бесплатный урок

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Спасибо!

Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время