Меню:

Акция

Скидка 30% на летние интенсивы

Возможно ли за год с нуля дойти до свободного владения языком?

«У меня совершенно нулевой уровень английского. Но через год я хочу попасть на одну стажировку в компанию, и там нужно свободное владение языком. Подскажите, как найти своего преподавателя, сколько нужно уделять внимания изучению языка, чтоб английский с нуля довести до свободного владения? Я очень хочу на стажировку и, наконец, готова учить язык»

Если реалистично:  mission impossible.. или как родиться заново? Желательно, в семье, в которой изучением иностранного языка занимаются с детства.

Английский с нуля до «свободного владения» (мы точно под этим одно и то же понимаем?) – годы занятий.

Люди несколько лет учатся в университете по много пар в неделю, чтобы говорить на языке грамотно. Почему многие думают, что это что-то настолько простое, что за год и парочку часов в неделю это реально освоить? Подозреваем, что не обошлось без рекламы «разговорный английский за 2 месяца», которая разжижает мозг желающим знать английский и искажает ожидания.

обман про обучение английскому

«У меня нулевой английский» - точно нулевой?

Признавайтесь, в школе что-то было? В институте в расписании стояло? Есть все шансы, что вы уже не полный ноль. Пройдите тест.

"Подскажите, как найти своего преподавателя?"

Попробуйте все, что приходит в голову, и решите, что вам удобнее. Обычно такой вопрос возникает, когда никаких телодвижений произведено ещё не было. Время идет, диван манит, ждем ценный совет.

Для начала можно записаться во все возможные онлайн-школы на бесплатные уроки, посмотреть, как построен процесс в разных организациях, и решить, какой формат вам подходит с технической точки зрения. Также на этих занятиях можно получить обратную связь по поводу вашего реального уровня. Ну и на одном из таких занятий обязательно случиться «дзынь», и вы найдете преподавателя, к которому вам захочется возвращаться снова и снова.

"Сколько нужно уделять внимания изучению языка, чтоб был результат?" – ОЧЕНЬ МНОГО!

Если вы хотите здоровое тело, начинать заниматься собой надо было вчера. И заниматься надо постоянно. И когда вам внезапно захочется заняться, скажем, сёрфингом, не должно оказаться, что вы желе-тюлень. Если вы в целом в форме, то вам просто надо будет отдельные движения учить, а не умирать на доске от того, что вы отжаться не в силах или плавать не умеете.

И с английским так же: начали учить в школе, институте занимались, пользуетесь в ездках, видео смотрите в интернете, статьи читаете иногда. А потом бац! Стажировка! А вы-то не желе-тюлень! Вы берёте и интенсивно за несколько месяцев подтягиваете Business English и отправляетесь на работу мечты. Потому что начали вчера!

Не ждите того, что на вас свалится шанс, который даст вам гениальную мотивацию и вы свернете горы за час. Кроме мотивации нужно еще и время.

Ну и наконец … «там нужно свободное владение языком»

Давайте все таки расставим точки над i: свободное владение или independent user начинается с уровня B1/В2. С нуля до этого уровня четыре этапа: preA1, А1, А2, В1.  Если заниматься в группе по два раза в неделю, то это 4 годы работы. Причем, чем выше уровень, тем больше часов изучения на него требуется (читайте в следующей статье). В индивидуальном порядке при наличии сильной мотивации возможно двигаться быстрее. А если тест покажет все-таки, что вы уже не ноль (preA1), а можно начинать с A1, то еще год выигрываем.

Может быть, mission не такая уж и impossible? Начинайте, не теряйте время

5/5

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши языковые
центры:

Онлайн обучение

+7(991)086-53-16

info@lskills.ru

г. Ростов-на-Дону

+7(991)086-53-16

sever@lskills.ru

г. Аксай

+7(863)285-67-69

aksay@lskills.ru

Заказать
обратный звонок

Наши координаторы проконсультируют вас по всем вопросам обучения 

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Заявка
на бесплатный урок

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Спасибо!

Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время