Меню:

Акция

Скидка 30% на летние интенсивы

10 упражнений для английского

10 упражнений, которые помогут в обучении английскому

10 нестандартных упражнений, которые можно выполнять за 5-10 минут в день, чтобы улучшить свои знания английского языка:

Слово дня

Каждый день выбирайте новое слово и старайтесь использовать его в одном-двух предложениях. Вы можете посмотреть определение, произношение и синонимы, чтобы расширить свой словарный запас.

Лирика английских песен

Слушайте английские песни и пытайтесь понять текст. Записывайте непонятные слова и выясняйте их значение.

Английские подкасты или радиопередачи

Слушайте английские подкасты или радиопередачи на интересующие вас темы. Старайтесь следить за ходом разговора и записывайте новые слова или выражения, которые вы слышите.

Разговоры на английском с другом

Устраивайте регулярные беседы на английском языке с другом или партнером по языковому обмену. Это даст вам возможность практиковать навыки аудирования и говорения в непринужденной, неформальной обстановке.

Английские телепередачи или фильмы

Смотрите английские телепередачи или фильмы с английскими субтитрами. Обращайте внимание на диалоги, старайтесь понять сюжет и мотивы персонажей.

Заголовки новостей на английском языке

Каждый день читайте заголовки новостей на английском языке и старайтесь понять основные идеи. Это поможет вам улучшить навыки чтения и понимания, а также оставаться в курсе текущих событий.

Твистеры на английском языке

Практикуйтесь в повторении английских скороговорок, чтобы улучшить произношение и скорость речи.

Английские кроссворды

Решайте английские кроссворды или поиск слов, чтобы расширить свой словарный запас и улучшить навыки правописания.

Английские письменные задания

Пишите короткие ответы на английские письменные задания каждый день, чтобы улучшить свои навыки письма и творческие способности.

Словари английской речи

Используйте английские голосовые словари для тренировки произношения и интонации. Слушайте, как произносятся слова, и старайтесь как можно точнее подражать им.

Эти упражнения можно выполнять всего несколько минут в день, и они могут стать увлекательным способом улучшить ваши знания английского языка. Включив их в свой распорядок дня, вы постепенно повысите свою уверенность и свободное владение английским языком.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши языковые
центры:

Онлайн обучение

+7(991)086-53-16

info@lskills.ru

г. Ростов-на-Дону

+7(991)086-53-16

sever@lskills.ru

г. Аксай

+7(863)285-67-69

aksay@lskills.ru

Заказать
обратный звонок

Наши координаторы проконсультируют вас по всем вопросам обучения 

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Заявка
на бесплатный урок

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Спасибо!

Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время