Меню:

Акция

Скидка 30% на летние интенсивы

Как улучшить разговорный английский. Как найти собеседников.

Уже учите английский, но как-то не хватает разговорной практики, чтобы улучшить разговорные навыки? Хотите разговориться и “вспомнить все” после перерыва в обучении? Значит, вам нужен собеседник, а может, и несколько. Где их найти – читайте ниже.

Попросите о помощи в сториз

Разместите пару предложений о том, что вам нужен собеседник. Не забудьте указать свой уровень и интересы: “Душа просит общения на английском! Давайте болтать про IT и баскетбол. Учу язык два года, мой уровень B1”. Наверняка кто-то из ваших друзей откликнется, а может – по теории шести рукопожатий – сведет с приятелем как раз вашего уровня. Вы можете встретиться и поболтать в зуме или создать группу в удобном мессенджере. Там получится пообщаться не только голосовыми сообщениями, но и в переписке. Это идеально подойдет даже тем, кто начал изучать язык совсем недавно и пока еще чувствует себя не очень уверенно. Минус только один: вы не всегда сможете замечать ошибки друг друга.

Поговорите с носителем языка

Если вам больше хочется общаться с самым настоящим носителем языка, то поможет интернет. Сейчас есть огромное количество сервисов вроде italki, где можно найти себе собеседника. В графе “цель занятия” там можно указать именно разговорную практику и наслаждаться общением. Однако не забудьте о том, что такие занятия могут стоить довольно дорого, особенно если в собеседники вы хотите британца или американца.

Найдите дискуссионный клуб

Пожалуй, это самый простой вариант для тех, у кого нет времени самостоятельно искать собеседника. Если вы хотите просто прийти в назначенное время и поболтать в приятной компании с людьми примерно вашего возраста и уровня, то дискуссионные клубы – это идеальное решение. Плюсов здесь масса. Вы будете в компании, а не один на один с преподавателем, поэтому будет возможность как поговорить, так и послушать. А еще можно поиграть в различные игры или устроить дебаты. У нас в Language Skills такие дискуссионные клубы проходят под руководством носителей языка, которые тщательно выбирают темы и задания для обсуждения. Приходите, будет интересно и полезно! А кроме этого еще и бесплатно, если вы уже являетесь нашим студентом!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши языковые
центры:

Онлайн обучение

+7(991)086-53-16

info@lskills.ru

г. Ростов-на-Дону

+7(991)086-53-16

sever@lskills.ru

г. Аксай

+7(863)285-67-69

aksay@lskills.ru

Заказать
обратный звонок

Наши координаторы проконсультируют вас по всем вопросам обучения 

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Заявка
на бесплатный урок

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Спасибо!

Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время