Меню:

Акция

Скидка 30% на летние интенсивы

как учить английские слова

5 шагов для эффективного изучения английских слов

Вы учите новые английские слова с помощью приложений, но никак не можете начать ими пользоваться? Вы знаете много слов, но используете лишь ограниченный привычный набор? В реальном диалоге вы частенько изъясняетесь жестами, хотя нужное слово будто крутится на языке? К любому изучению необходимо подходить системно и организованно. Давайте рассмотрим пять шагов, с помощью которых вы сможете эффективно поработать над вашим vocabulary.

  • Подобрать слова
  • Рассмотреть примеры использования
  • Научиться произносить слово
  • Придумать свои собственные примеры
  • Интенсивно использовать слова

Примеры эффективности данного подхода

примеры способов изучения новых слов

1. Возьмем слово redundant. Предположим, вы не знаете его значения. Возьмите словарь, лучше взять English-English dictionary, прочтите определение — “not or no longer needed or useful”. Проверьте и перевод слова, если так вы чувствуете себя увереннее.

2. Чтобы как следует разобраться со значением, посмотрите, как слово употребляется в словосочетаниях и предложениях. Открываем ресурс Youglish, вбиваем слово redundant в поисковике и смотрим тысячи видео с примерами использования этого слова в живой речи. Еще один ресурс, который может помочь найти текстовые примеры, — это Ludwig.guru. Предложения и фразы с нужной вам лексикой есть и в Кембриджском словаре. Можете и просто написать в Google “предложения со словом redundant” и перейти на sentences.com или любые другие ресурсы, которые собирают предложения со всего интернет-пространства.

3. Когда значение слова вам понятно, нужно понять, как оно произносится и потренироваться его произносить. Послушайте звучание на сайте словаря несколько раз. Теперь нужно научиться произносить уверенно это слово. Нужно четко понимать, что именно произносить в каждом отдельном слоге. Это важный момент, потому что вы не сможете свободно использовать английское слово, если испытываете какие-то сложности в произношении. Наш мозг действует таким образом, чтобы обезопасить нас от любых неприятных ситуаций. Поэтому он просто не будет использовать непонятное слово, чтобы вы вдруг не оказались в неловкой ситуации. “Redundant”. Начните с ri – как в relax, duhn – как done, d’nt – с ша звуком посередине, ri-duhn-d’nt.

Необходимо произнести слово “redundant” 10-15 раз подряд! Привыкните к новому произношению, тренируйте мышечную память. Делайте до тех пор, пока не почувствуете полную уверенность в том, как вы произносите это слово. После этого попробуйте прочитать вслух как можно больше предложений с использованием этого слова. Именно прочесть вслух, а не просто скопировать и сохранить куда-то в блокнот. Прочтите вслух следующие фразы. Каждый пример прочтите три раза.

So this redundant signal will be saying “again, again, again”

The company did not need me, and I was made redundant

This makes our efforts redundant

It seems like a redundant phrase

Почему важно произносить фразы вслух? Для того чтобы ваш мозг воспринимал новое слово в контексте. Мы всегда слышим и произносим английские слова в контексте, во взаимосвязи с другими словами. И новые слова легче заучивать с фразами, в которых их можно будет потом использовать. Не нужно заучивать целые фразы, достаточно прочесть вслух по несколько раз как можно больше примеров.

тесты по английскому

4. Теперь нужно придумать собственные примеры. Придумывайте и произносите их вслух. Не записывайте, испытайте себя. В реальном разговоре у вас не будет возможности записать придуманную фразу. Придумайте свой собственный пример использования слова “redundant”. Постарайтесь вернуться к этому слову в течение дня и придумать новые примеры.

После того как вы проговорили вслух несколько примеров с новым английским словом, время переходить к интенсивному использованию.

5. Интенсивное осознанное использование в речи. Это означает, что вам необходимо помнить о новом слове, которое вы пытаетесь запомнить и строить свои фразы так, чтобы вы могли его произнести в диалоге. Используйте английские слова на занятиях, в дискуссионном клубе, в эссе или переписке. Расскажите о них друзьям, которые тоже изучают английский. 

На первый взгляд может показаться, что такой подход будет занимать слишком много времени для работы над каждым новым словом. Но поверьте, эффект от приложенных усилий, будет гораздо большим и сэкономит вам время в итоге.

А если вы хотите улучшить свое английское произношение эта статья вам поможет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши языковые
центры:

Онлайн обучение

+7(991)086-53-16

info@lskills.ru

г. Ростов-на-Дону

+7(991)086-53-16

sever@lskills.ru

г. Аксай

+7(863)285-67-69

aksay@lskills.ru

Заказать
обратный звонок

Наши координаторы проконсультируют вас по всем вопросам обучения 

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Заявка
на бесплатный урок

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Спасибо!

Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время