Меню:

Акция

Скидка 30% на летние интенсивы

Как научиться читать на английском

Очень актуальный и действенный способ прокачать лексику, да и язык – это читать книги, газеты, журналы, статьи на английском. В них вы можете найти новые или повторить старые забытые грамматические конструкции, обороты речи, местами почерпнете сленга и своеобразных словечек, которые так нужны в обычном общении. Хотите сделать так, чтобы чтение в оригинале вошло в привычку, постарайтесь следовать следующим правилам:

Не надо стремиться сразу нагружать себя здоровенными текстами. Возьмите маленькое произведение.

 Даже если вы начнете с мыслью «буду читать на английском в день по 20 страниц, выписывать в тетрадку слова, повторять их перед сном», этого не будет – запомните. Такое может сработать только если у вас нет никаких забот по жизни. Рано или поздно, как и у любого нормального человека, у вас может случиться жизненная ситуация: задержало руководство на работе или просто аврал, срочно надо отвезти жену или забрать родственников с другого конца города, дети не дали выспаться, или пригласили на крутую вечеринку. Да просто захотелось расслабиться и пойти с друзьями в кафе или посмотреть фильм. И вы забьете, забудете и не захотите потом уже возвращаться к привычному графику чтения. Выберите для начала книгу страниц на 250-300, не надо гнаться за уровнем С1-С2 книг, пройдитесь по американской классике 20 века с простым сюжетом.

Начинать читать на английском стоило еще вчера (ну, как и со всем).

Мы понимаем, что сложно найти книги для взрослых с уровнем elementary, но это возможно, интернет в помощь. Также существуют новости, короткие рассказы, сказки – там везде есть ежедневно используемые слова в английском, и вы не успеете вогнать себя в скуку. Зацените https://www.newsinlevels.com/ — новости, переписанные по уровням, прикольно сделано.

Сайт для тренировки английского

Не советуем читать на английском адаптированные тексты, это то же самое если бы войну и мир пересказывал бы второклассник.

Весь стиль автора убивается на корню, язык становится убогим и примитивным. Сюжет простой, все детали опускаются. Все предложения будут сводиться максимум к 5 словам в нем… Вся лексическая составляющая напрочь забыта. Вам это надо?

У многих есть такая привычка, что если слово непонятно, то надо сразу лезть в словарик. Не делайте так.

 Так вы быстрее устаете, отвлекаетесь и в итоге быстро теряется желание читать, вы засыпаете. Если слово примерно понятно или из контекста вы понимаете, что примерно значит слово – читайте дальше. Допустимо подсмотреть в словаре, если непонятное слово важно для контекста и без него теряете весь смысл прочитанного. Не забывайте, что каждый автор использует все свои писательские приемы на первых 3-5 страницах, и, если вы преодолели этот рубеж и было не прям уж очень сложно, то книга точно для вас.

Читайте то, что вы понимаете.

Вы открыли книгу и с первой страницу поняли лишь 15-25% прочитанного, не продолжайте, отложите ее. Подберите для себя другую книгу, попроще. Нормально не понимать приблизительно слов 10 на странице, а если больше, то меняйте книгу.

Обязательно записывайте все слова, которые вы не знали и смотрели в словарике.

 Заведите блокнот или используйте приложение, где будете фиксировать эти слова. И пару раз в неделю повторяйте их. Маленький лайфхак – лучше записывайте слова сразу в словосочетаниях, а может даже и целым предложением, быстрее запомните.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши языковые
центры:

Онлайн обучение

+7(991)086-53-16

info@lskills.ru

г. Ростов-на-Дону

+7(991)086-53-16

sever@lskills.ru

г. Аксай

+7(863)285-67-69

aksay@lskills.ru

Заказать
обратный звонок

Наши координаторы проконсультируют вас по всем вопросам обучения 

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Заявка
на бесплатный урок

Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и с условиями договора оферты (договор оферта применяется только при обучении в онлайн формате).

Спасибо!

Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время